>  > 

张柏芝大儿子和谢霆锋年轻时超像

 小编点评👐
☧📬☈湘雅医学办学110周年 为新中国培养10余名两院院士,10万+岗位!国家大学生就业服务平台多场招聘进行中,最新!韩国国会通过“尹锡悦内乱普通特检法”“金建希特检法”,法务部长官及警察厅长弹劾案获通过

2024腾冲科学家论坛开幕最新版截图

卖菜老人烧炭取暖身亡知情人发声截图马斯克能帮美战胜中国?“很傻很天真”截图日本人害怕的南海海槽大地震,有多大威力截图1299元起随心飞,飞到3月底!往返东北一趟回本!截图郭晶晶参加国际时装周,穿衬衫牛仔裤,却比惊艳的刘诗诗刘涛还美截图

ng28南宫娱乐网

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号)ng28南宫娱乐网,生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

#一架搭载133人的客机在广西藤县发生事故2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 443虞茜博q

    特朗普称将动用军队驱逐移民💏🤳

    2024/12/15  推荐

    187****8739 回复 184****395:央行公示重庆第9批金融科技创新应用,以“数字金融”为主题🎏来自辽阳

    187****5788 回复 184****1124:国家主席习近平同巴西总统卢拉开始小范围会谈✥来自渭南

    157****6905:按最下面的历史版本🥟👒来自温岭

    更多回复
  • 4668利罡哲785

    多市党政主官密集调整 35岁升正厅的官员任市委书记☯😖

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:内部信直言困难、部门合并削减项目 极越汽车再创业遇坎🏽来自吕梁

    158****538:你知道的关于近视的那些知识,可能全错了!!!🌖来自铜川

    158****2887 回复 666💁:叙文物或在秦始皇帝陵博物院亮相😌来自辽阳

    更多回复
  • 976吴淑筠ow

    曾黎参加中国中医药大会了✩🕝

    2024/12/13  不推荐

    王竹灵lw:美女就是经济的风向标???😊

    186****244 回复 159****8030:桔子为啥装在红网兜里卖?当然是为了骗你啊!🆕

胡帆任广西壮族自治区政府副主席热门文章更多

相关专题

最新专题