>  > 

粤港澳大湾区豫商联合会成立 会员企业遍布多领域和行业

 小编点评👠
🤾🤲🍖突发!84岁的佩洛西受伤,已被送往医院,学悟新思想 实践建新功,国台办:坚决反对台湾地区领导人以任何名义任何理由“过境”美国

山东枣庄:高速驾车打盹 重型货车冲进深沟最新版截图

刚失业马上再就业!直播中被失业的极越汽车女主播,在友商上班了!截图【夜听】人生多风雨,苦乐须自渡截图两条根本对立的经济建设路线(两条路线的斗争)截图樊振东 0-2 落后选择更换球衣,随后找回状态完成大逆转,更换球衣从战术和心理层面有多大影响?截图论文明互鉴的必要性及中国的贡献截图

55世纪官方网

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

为什么我劝你上班多叹气2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 965柯榕文v

    博通市值首次突破1万亿美元 人工智能产品销售强劲🍴🍜

    2024/12/15  推荐

    187****9458 回复 184****21:东城区举办“强国复兴有我”百姓宣讲活动😩来自汉中

    187****2234 回复 184****104:我国钢铁业逆势增长 2021年仍值得期待☒来自景洪

    157****1772:按最下面的历史版本✣⛛来自邵武

    更多回复
  • 6352夏侯诚德689

    “北大仓”粮食产量连续15年全国居首首次突破1600亿斤🌵🆎

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:中广核德令哈80万千瓦光伏发电部分全容量并网🍌来自广州

    158****5277:美西八和会馆前主席胡美媚向粤剧艺术博物馆捐赠珍贵藏品⛜来自白山

    158****1008 回复 666☋:北京房山区教委:家长不要因为培训机构承诺打折、优惠等超额缴费👛来自哈尔滨

    更多回复
  • 306令狐进竹wy

    ABB:Safe Air 数字化环保气体绝...🛐🗒

    2024/12/13  不推荐

    卢佳致se:深圳路面坍塌致13人失联!后续来了💏

    186****6524 回复 159****951:2019年度中华书局“双十佳好书”新鲜出炉💒

人民网评:广泛凝聚共识、充分调动一切积极因素热门文章更多

相关专题

最新专题